Новости

12:39

В селе Соколином продаётся дом 11000 у.е

Хозяин Валерий -тел. 0504547787 почта valerry2006@mail.ru

Видео и фото можно глянуть и здесь.

Посмотреть расположение на Google Maps. 

Находится в горно -лесной зоне, возле Большого Каньона Крыма, в 50 метрах от горной речки.Высота 400 м. над уровнем моря. Великолепный вид на горы. Участок ровный( в горах это редкость) 6,2 сотки, две террасы, гос акт, все документы готовы, кроме справки Бти. Цена  11000 долларов без торга.Ниже есть фотографии и документы.От села до Ялты, Балаклавы, Севастополя 40км. Об отличиях  климата и достопримечательностях села можно почитать на этом сайте.  Самое главное преимущество этого участка -Это обеспеченность водой, и относительно невысокая цена, по сравнению с аналогичными продающимися домами в Соколином. Приватизация земли обходится около 1000 доларов и занимает по времени в Крыму около двух лет! На участке имеется родниковая вода, колодец, арык(канал) с речки который проходит по верхней границе участка, и используется для полива. САД (лещина, грецкий орех, кизил, калина, виноград, слива).  Дом ветхий, 9х13,  5 комн, коридор, за ней гостинная, от которой вправо и влево двери в две большие комнаты. Фундамент и подвал каменный, сам дом -мазанка. Крыша шиферная не протекает. Дом не отапливался уже несколько лет, поскольку никто в нём не жил. Газа в селе, к сожалению,нет! Зато много дров и электричества. В доме есть две печки,  одна из них голландка,для отопления главной комнаты и гостинной все требуют ремонта. Однофазный счетчик, с реальной возможностью сделать техдокументацию на 3х фазный счётчик , до 10 квт. Соседи слева и справа две русские (что не мало важно) доброжелательные женщины в возрасте. Расширить участок можно докупив землю у соседей слева,  около 4-5 соток. В доме можно пожить два три года, а на верхней, самой большой террасе  рациональнее всего построить каркасный утёплённый современными материалами дом, бригада строителей имеется.
  Посмотреть дом можно приехав в Соколиное и найти дом по адресу с. Соколиное  Бахчисарайского района АРК КРЫМ. ул. НИЖНЕ РЕЧНАЯ ДОМ 23 ( ВЪЕХАВ В СЕЛО СОКОЛИНОЕ С ТРАССЫ БАХЧИСАРАЙ- ЯЛТА.ДОЕХАВ ДО ЦЕНТРА ГДЕ ОСТАНОВКА, ПОЧТА И МАГАЗИНЫ, СРАЗУ ЗА КАФЕ ЭЛЬКЕН ПОВЕРНУТЬ НАЛЕВО и по центральной улице доехать до мечети минарет которой виден издалека, ЗА МЕЧЕТЬЮ МОСТ ЧЕРЕЗ РЕЧКУ, НА РАЗВИЛКЕ ЗА МОСТОМ НУЖНО повернуть направо и  ПОДНЯТЬСЯ ПО ГРУТОВОЙ ДОРОГЕ  50 М. ДО ВОДОНАПОРНОЙ БАШНИ. ЗА НЕЙ НА СЛЕДУЮЩЕЙ РАЗВИЛКЕ ПОВЕРНУТЬ НАЛЕВО И ПРОЙТИ 50 МЕТРОВ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ РАЗВИЛКИ. НАПРАВО ВНИЗ БУДЕТ УЛИЦА НИЖНЕ РЕЧНАЯ. ЧЕРЕЗ 50 МЕТРОВОТ РАЗВИЛКИ СПРАВА БУДЕТ КОЛОДЕЦ, НАПРОТИВ КОЛОДЦА ЗЕЛЁНЫЙ ДОМ 23 ).
Справка из БТИ стоит окола 1000 грн через 1.5 месяцев, срочная 1 неделя в 2 раза дороже,доплата за Ваш счёт. Заказывать буду после получения аванса в 1000 доларров.
Оформление  у нотариуса полностью за Вас счёт. Стоимость услуг нужно узнавать у нотариуса. Оформление в Бахчисарае будет дорогое, около 4-5 тыс грн., в Запорожье, по месту моей прописки можно оформить в два раза дешевле...

 

 

  

 

 

 

 

 

 


Бесплатный хостинг uCoz